倉貫匡弘

くらぬき まさひろ

1982.12.20 
H:172 B:91 W:74 H:89

特技:
ダンス・殺陣
趣味:
登山 
 
LinkIcon印刷用プロフィール

MOVIE

2020.06.18更新

  

PHOTO

 

出演作品

 

2001

野口照夫監督 「演じ屋」(上川良知役)     

2003

加藤文明監督 「 新・影の軍団~地雷火」(早雲役)
黒木和雄監督 「美しい夏キリシマ」(宮脇稔役)

2004

花村 彪監督  「杉に生きる」(徹役)
濱田兄弟監督 「燃えよ!ドラゴンガール」(長澤龍太役)
小沼雄一監督 「キル・鬼ごっこ」(ショウゴ役)
じんのひろあき監督 「SLIM SIZE ME!!」

2005

宮坂武志監督 「新・影の軍団~最終章~」(早雲役)

2006

渡辺賢一監督 「アイ、マイ、ミー、マイン」(裕馬役)
西川文恵監督 「あの頃・・・Summer Memories」(風間亮役)

2007

井筒和幸監督 「パッチギ2」(格さん役)
吉田康弘監督 「キトキト」(一哉役)
吉田 亘監督  「STAY」(津守邦彦役)

2010

雨宮慶太監督 「牙狼~RED REQUIEM」(魔戒法師シグト役)

2011

金田 龍監督  「寄性獣医・鈴音」(忠直役)

2013

大橋 明監督  「牙狼外伝 桃幻の笛」(シグト役)
「ショートムービー会津侍わかまっつん」

2014

窪田将治監督 「太陽からプランチャ」(山口智明役)

2015

窪田将治監督 「野良犬はダンスを踊る」

 

1993

「ブルースワット」(イサム役)EX

1994

「重工ビーファイター」(タケト役)EX

1995

「昨日の敵は今日の敵」(嵐等)TBS

1996

「勝利の女神」(大下要役)CX

1997

「それが答えだ!」(大可原奏役)CX

1999

「リング~最終章」(村田役)CX

2000

「未来戦隊タイムレンジャー」(タイムグリーン シオン役)EX

2002

「MAYA真夜中の少女」(武藤ケイジ役)赤と黒の仮面NTV

2003

「ダムドファイル」21話(星山省吾役)EX
「WOTERBOYS」11話(新田役)CX
「信濃のコロンボ~事件ファイル4~」(立花智弘役)TX

2004

「駄目ナリ」(本城透役)YTV
「ヴァンパイアホスト」(萌黄役)TX
「八丁堀の七人」8話(田所東吾役)EX 

2005

 「ブラザー☆ビート」(山本役)TBS
「嬢王」4話、最終話(三輪秋生役)TX
「いちばん暗いのは夜明け前#3」(シンジ役)TX
「おみやさん4」4話(姫路真路役)EX
「ごくせん」(田村匡弘役)NTV

2006

「快感職人」(風水俊介役)EX

2007

「金色の翼」(佐川波留役)CX系
「警部補・藤井若葉の癒しの事件簿」(梶信二役)

2008

「シバトラ」(毛利文明役)CX
「交渉人」6.7.8話(中村隆一役)EX
「コスプレ幽霊紅蓮女」7話(フロアディレクター日向役)TX

2009

「シバトラ~童顔刑事!史上最大の危機スペシャル」(毛利文明役)CX

2010

「シバトラ~さらば、童顔刑事スペシャル~」(毛利文明役)CX
「戦国鍋TV~なんとなく歴史が学べる映像」(伊達ママ)TVK

2011

「牙狼<GARO>~MAKAISENKI~」(シグト役)

2012

「高校入試」(徳原優介役)EX
「釣り刑事3」(藤崎悠役)TBS
「私立バカレア高校」5話NTV

2013

「でたらめヒーロー」5話NTV
「科捜研の女12」6話(川崎雄二役)EX
「高校入試~シナリオコンプリート版~」フジテレビNEXT

2014

「そこをなんとか2」5話(望月信輝)NHK BSプレミアム 
「列車戦隊トッキュウジャー」26話(コインシャドー役)EX
「Dr.DMST」(救急隊員役)TBS

2016

「牙狼ー魔戒烈伝ー」(魔戒法師シグト役)
「ナイトヒーローNAOTO」

2017

「CLUB SLAZY Extra invitation~Malachite~」三浦香脚本・阿部理沙監督 

 

2002

「歌舞伎町フルモンティ」 作・演出/羽原大介(主演)

2003

「ドカチン」 作・演出/羽原大介(主演)
「横須賀ドブ板物語」 演出/久世龍之介
「二丁目行進曲」 作・演出/羽原大介(主演)

2004

「ボーイズ☆ガールズ~炎の友情」 作・演出/山本陽一(主演)
「チェリーボーイズ」 作・演出/羽原大介(主演)
「二丁目行進曲~最終章」 作・演出/羽原大介(主演)

2005

「横町のデカプリオ」 作・演出/羽原大介(主演)

2006

「シンクロニシティ」
「ちんどん」 作・演出/羽原大介(主演)
「えにし」 作・演出/西川信廣(文学座)

2007

「プリンセス天功まつり~地獄八景」
「へそのはなし」 作・演出/羽原大介(主演) 
「ちんどん~富山公演」 作・演出/羽原大介(主演)
「ROCK MUSICAL BLEACH~NO Clouds in the Blue  Heavens」 演出/堤泰之 (東仙要役)
「ドカチン~下北沢死闘編」 作・演出/羽原大介(主演)

2008

「歌の翼をキミに乗せ」 作・演出/羽原大介(主演)
「銀座デカプリオ」 作・演出/羽原大介(主演)
「ROCK MUSICAL BLEACH~The ALL~ 卍解 SHOW code:002」 演出/堤泰之 (東仙要役)

2009

「飛行機雲2009~流れる雲よ」 演出/伊勢直弘
「オアシスと砂漠」 演出/茅野オサム
「新橋フロリダ」 作・演出/羽原大介(主演)
“pnish”プロデュースvol.5「リバースヒストリカ」

2010

「スーパーヒーローイズム」 脚本・演出/三浦香
「HAMLET~青い薔薇のくちづけ」
「ROCK MUSICAL BLEACH~the LIVE 卍解 SHOW code:003」  演出/井関佳子(東仙要役)

2011

「SHUFFLE」 演出/及川拓郎
「熱闘!!飛龍小学校☆パワード」 演出/西田シャトナー
「さよならまた逢う日まで」
「僕の後悔はジュリアナ」 脚本・演出/三浦香

2012

「ソウガ」 演出/きだつよし(シュゼン役)
「この夢よ叶うなら嬉しいよ」
「プレイスター」演出/きだつよし
「つちのこまつり」 作・演出/羽原大介(主演)
「弱虫ペダル」 演出/西田シャトナー(寒咲通司役)

2013

「CLOUD9」 脚本・演出/三浦香

2015

lovers「黄色い叫び」 脚本・演出/中津留章仁
TRASH MASTERS  vol.23「そぞろの民」 脚本・演出/中津留章仁
TRASH MASTERS  vol.22「砂の骨」 脚本・演出/中津留章仁
「最游記-BRUIAL」 脚本・演出/三浦香

2016

「CLUB SLAZY SPECIAL LIVE 2016」 脚本・演出/三浦香
「CLUB SLAZY The Finalinvination-Garnet」 脚本/三浦香・伊勢直弘 演出/三浦香
火曜倶楽部「艶漢」 脚本/三浦香・伊勢直弘 演出/伊勢直弘
TRASH MASTERS  vol.25「殺人者J」  脚本・演出/中津留章仁
浪漫活劇譚「艶漢」 脚本・演出/ほさかよう
TRASH MASTERS  vol.24「猥り現」 脚本・演出/中津留章仁
「CLUB SLAZY4 The 4th invitation-Topaz」 脚本/三浦香・伊勢直弘 演出/三浦香

2017

「風呂ダンサーズ」 脚本・演出/鄭光誠
TRASH MASTERS  vol.27「不埒」  脚本・演出/中津留章仁
TRASH MASTERS  vol.26「たわけ者の血潮」 脚本・演出/中津留章仁

2018

「BACKCOATー裏裁判」 脚本・演出/鄭光誠
「ツキプロ文化祭SUMMERー月野百鬼夜行外伝」原作・脚本/ふじわら 演出/野本準也
TRASH MASTERS  vol.29「奇行遊戯」  脚本・演出/中津留章仁
「風呂ダンサーズⅡー今度は人助け」 脚本・演出/鄭光誠
TRASH MASTERS  vol.28「埋没」 脚本・演出/中津留章仁

2019

「女王の戦略」 脚本・演出/広瀬格

2004

「OCN~MUSIC  STORE」

2006

「ジャパン・ウェーヴ Giga Link」
「一蔵~春・着物カタログ」

2013

「マクドナルド~マックフロート」

2014

「びっくらたまご」

2012

「ドラゴンクエスト10~目覚まし五つの種族」

2013

「ドラゴンクエスト10~眠れる勇者と導きの盟友」
「ワンピース海賊無双2」

2015

「亜人」劇場版・TVアニメシリーズ
「ワンピース海賊無双3」

2018

「蒼天の拳」第2期
「ゼノブレイド2~黄金の国イーラ」
「蒼天の拳」第1期